21 ноября 2022 г.

Архиепископ Спиридон совершил литургию в Викторовском храме Мирнограда

Архиепископ Спиридон совершил литургию в Викторовском храме МирноградаВ понедельник 24 седмицы по Пятидесятнице и день Собора Архистратига Божия Михаила и прочих Небесных Сил бесплотных викарий Горловской епархии архиепископ Добропольский Спиридон совершил Божественную литургию в нижнем приделе храма святого мученика Виктора Халкидонского города Мирноград (Димитров), освящённого в честь святителя Спиридона Тримифунтского. Ему сослужили клирики храма.

За богослужением была вознесена молитва Архистратигу Божию Михаилу и прочим Небесным Силам бесплотным.

По запричастном стихе с проповедью к прихожанам обратился клирик храма священник Игорь Ефанов:

«Имя Архангела Михаила дословно переводится „Никто как Бог“, и эти слова говорят о том, что никто не может занять место Всевышнего. В этом проявляется любовь Архангела Михаила к Богу, его верность и его смирение. И именно эти слова должны стать девизом каждого христианина».

Накануне вечером владыка совершил всенощное бдение с литиёй в этом же храме.

Фото Владислава Денисова

Мы оправдаемся не сами собой, но верой.