11 июля 2017 г.

Жители Славянска приняли участие в празднике семьи, любви и верности

Праздник семьи, любви и верности в СлавянскеСемейный праздник для горожан прошёл в Центре славянской культуры и письменности «Введение». В старинном поместье «Вилла Марии» собрались семьи прихожан православных храмов Славянска. В программе празднования были театрализованное представление о жизни святых покровителей брака — благоверных князей Петра и Февронии Муромских, — концерт, конкурсы и викторины, спортивные состязания. Взрослые и дети активно участвовали и погрузились в тёплую праздничную семейную атмосферу. Победители конкурсов получили призы и подарки. Для детей сотрудники Центра славянской культуры провели мастер-класс по изготовлению кукол.

Не обошлось без праздничного угощения. Настоятель храма Святаго Духа протоиерей Олег Хижняков провёл для желающих мастер-класс по приготовлению «царской ухи». Можно было не только посмотреть, но и принять участие в приготовлении. Результат мастер-класса затем попробовали. Угощения хватило всем. На этом празднике каждый смог почувствовать себя членом одной большой православной семьи.

Фото Олега Гейченко