15 февраля 2022 г.

Жители посёлка Новоэкономическое почтили память павших в афганской войне

Митинг в память о погибших в АфганистанеК тридцать третьей годовщине со дня вывода ограниченного контингента советских войск из Афганистана в посёлке городского типа Новоэкономическое прошёл традиционный митинг-реквием. В нём принял участие настоятель храма в честь Рождества Пресвятой Богородицы протоиерей Игорь Зырин.

Священник совершил заупокойную литию по погибшим воинам-интернационалистам.

По окончании литии отец Игорь обратился к присутствующим с проповедью, в которой призвал не забывать тех, кто положил свои жизни ради мира:

«Война всегда уносит много человеческих жизней, и наш христианский долг — хранить память о тех, кто сражался за веру и Отечество».

В 2020 году в посёлке также прошло торжественное мероприятие по увековечиванию памяти погибших и поддержке тех, кто исполнял в горячих точках мира воинский долг.