28 января 2018 г.

Юные участники туристического кружка Троицкого храма Доброполья побывали в зимнем походе

В снежный воскресный день участники спортивно-туристического кружка, который действует при воскресной школе Троицкого храма, решили отправиться в зимний поход, сообщает сайт Добропольского благочиния. После Божественной литургии дети вместе с преподавателями, собрались возле храма, помолились и, взяв с собой санки и ледянки, отправились в путь.

Решено было идти в городской парк. Маршрут пролегал через снежное поле. Как в настоящем походе идти было тяжело — по сугробам и не расчищенной от снега дороге.

Путешественников ожидали: прекрасный вид, весёлый смех, общение и шутки. Кого-то даже везли на санках.

По дороге нашли большущую сосульку.

Пришли в парк: покатались с горки на ледянках, санках, тюбинге, поели бутербродов, попили горячего чая из термоса.

В предыдущих походах дети научились разжигать костёр. Но зимой, оказалось, это сделать намного труднее. Юные туристы сами раскопали снег, сходили за дровами и разожгли костёр. Ура! Можно погреться.

Из похода дети вернулись довольные, полные ярких впечатлений и планов на будущее. Участники похода благодарны руководителям кружка — Валерию и Инне Синяковым — за насыщенный день, возможность насладиться зимними пейзажами и пообщаться друг с другом.

Фото: Сайт Добропольского благочиния