20 июля 2013 г.

Юные прихожане храмов Славянского района отдохнули в палаточном лагере возле Святогорской Лавры (+фото)

С 15 по 20 июля по благословению настоятеля Вокресенского храма г. Славянска протоиерея Виталия Весёлого под эгидой Центра славянской культуры «Введение» был организован выездной детский и юношеский православный лагерь. В нём приняли участие дети и молодёжь г. Славянска, близлежащих сёл, а также пос. Малотарановка — прихожане храмов и учащиеся воскресных школ. Всего в лагерную смену вошли 44 человека в возрасте от 7 до 18 лет.

Ребята отправились к живописному берегу Северского Донца, где разбили палаточный городок возле села Студенок, неподалёку от Святогорской Лавры. Смену возглавили преподаватель воскресной школы Воскресенского храма Татьяна Весёлая и руководитель спортивно-патриотического клуба «Витязь» Анатолий Старостин.

День в лагере начинался и заканчивался молитвой. Завтрак, обед и ужин ребята готовили на костре вместе со взрослыми. В течение дня ребят ожидали игры, конкурсы, викторины, купание в Донце, для желающих — состязания по пейнтболу (с использованием имитационных растяжек и мин), по рукопашному бою, ножевому бою, стрельбе из пневматического оружия.

В один из вечеров лагерь посетил вокально-инструментальный ансамбль казачьей песни «Вольница» (руководитель — Юрий Овчаренко), который вместе с ребятами исполнил у костра казачьи и народные песни, а также песни из репертуара группы «Любэ», Игоря Талькова, Виктора Цоя.