25 апреля 2021 г.

«Ярмарка добра» прошла в Славянске

Пасхальная ярмарка в СлавянскеВ Вербное воскресенье на территории храма в честь иконы Божией Матери «Державная» состоялась «Ярмарка добра». В преддверии Светлого Воскресения Христова горожане имели возможность приобрести пасхальные сувениры, которые изготовили учащиеся детской воскресной школы прихода.

Писанки, украшенные бусами и выполненные в технике квиллинг, пасхальные корзины, детские рисунки и картины вызвали живой интерес у посетителей. Ярмарка имела благотворительные цели: на вырученные средства приобретут подарки к празднику Пасхи для воспитанников городского социально-реабилитационного центра. Там находятся дети, которые по разным причинам лишились родителей.

Стоимость художественных работ никто не устанавливал: гости ярмарки платили столько, сколько считали нужным. Горожане охотно жертвовали и приобретали сувениры, так что без подарков сироты не останутся.