13 декабря 2016 г.

Второе дело по Сретенскому храму передано Киевским судом обратно в Харьков

Дело о Сретенском храме13 декабря 2016 года в Высшем хозяйственном суде Украины в Киеве состоялось заседание по делу о конфессиональной принадлежности Сретенского храма Константиновки. Адвокат «Киевского патриархата» на заседание не явился. Суд постановил передать дело на повторное рассмотрение в Хозяйственный суд Донецкой области в Харькове.

Наши читатели помнят, что такое же решение было принято Высшим хозяйственным судом и относительно дела о признании недействительными изменений, внесённых в протокол приходского заседания Сретенского храма представителями «Киевского патриархата» относительно смены главы приходского совета (заседание состоялось 8 ноября 2016 года).

Если мы не имеем любви истинной, но ведём вражды, брани и раздоры, то мы не Христовы ученики, а врага Христова.