23 сентября 2015 г.

Воспитанники воскресной школы Юнокоммунаровска посетили святой источник в посёлке Ремовка

Учащиеся детской воскресной школы «Родничок» Казанского храма Юнокоммунаровска совершили паломническую поездку к источнику великомученика Пантелеимона в посёлке Ремовка г. Снежное. Средства на поездку дети заработали сами — продажей своих художественных работ на ярмарке декоративно-прикладного творчества, которая проходила при храме Юнокоммунаровска в дни больших православных праздников и в Енакиево в рамках выставки «Город мастеров», организованной ко дню города.

Воспитанники побывали в живописном уголке Донецкого края. Они посетили храм апостола Иоанна Богослова, где помолились и поставили свечи о здравии своих близких. Дети окунулись в святой источник, а также посетили детскую площадку на территории храма и познакомились с обитателями живого уголка — декоративными птицами и семейством осликов.

Настоятель храма апостола Иоанна Богослова протоиерей Валерий Щигельский провёл для воспитанников экскурсию по воскресной школе. Дети преподнесли священнику одну из своих работ — икону Пресвятой Богородицы «Семистрельная», вышитую бисером. Отец Валерий передал в дар воскресной школе Юнокоммунаровска катехизисы и Библию.