10 сентября 2015 г.

Воспитанники воскресной школы Юнокоммунаровска стали участниками выставки «Город мастеров»

Воспитанники воскресной школы «Родничок» Казанского храма г. Юнокоммунаровск приняли участие в выставке декоративно-прикладного искусства «Город мастеров», посвящённой дню города Енакиево. На выставке, которая прошла на центральной площади города, были представлены творческие работы школьников и студентов учебных заведений.

Яркой и запоминающейся стала экспозиция кованых фигур, изготовленных студентами Енакиевского металлургического техникума. Ученики Енакиевской школы искусств продемонстрировали горожанам свои художественные картины, вышивки и сувениры.

Совместно с ними свои работы представили воспитанники воскресной школы г. Юнокоммунаровск, многие из которых посещают школу искусств. На выставке можно было увидеть их иконы, вышитые бисером, вазы, украшения, фоторамки ручной работы, искусственные цветы и объёмные оригами из модулей. В ходе работы «Города мастеров» можно было приобрести поделки участников. Выставку посетили горожане и гости города.