08 ноября 2019 г.

Воспитанники воскресной школы Троицкого храма побывали в паломнической поездке

Паломничество в ОдессуВо время осенних каникул ученики воскресной школы Троицкого храма города Доброполье и родители совершили паломничество в старинный город, в котором находится множество святынь, — Одессу, сообщает сайт благочиния.

«Остановитесь! Улыбнитесь! Вы таки в Одессе!» — встретил паломников на железнодорожном вокзале большой, весёлый и жизнерадостный город Одесса. Во время паломничества дети и родители посетили монастыри, помолились около мощей преподобного Кукши Одесского, а в церковных лавках приобрели духовную литературу. Добропольские паломники побывали в порту, гуляли по улице Дерибасовской, познакомились с Потёмкинской лестницей. Взрослые и дети посетили места, где снимались известные кинофильмы, путешествовали узкими улицами Одессы.

Паломники поделились своими впечатлениями: «Первое, что бросается в глаза — улыбки на лицах людей, а ещё то, что город постоянно в движении: здесь всегда много людей и никто не стоит на месте, тут всегда кипит жизнь. Одесса не нуждается в своём представлении. А побывав здесь хотя бы один раз, захочется приезжать снова и снова, потому что в этот город невозможно не влюбиться!»

С массой положительных эмоций, приятной усталостью и отличным настроением и взрослые, и дети вернулись в родной город Доброполье и выразили огромное желание посетить Одессу вновь.

Если ты терпелив, то всегда будешь молиться с радостью.