14 апреля 2018 г.

Воспитанники воскресной школы побывали в цирке

В Светлую субботу воспитанники воскресной школы Казанского храма Горловки вместе с преподавателями и родителями отправились в путешествие в Донецк. Поездку в цирк «Космос» подарил к Пасхе Христовой юным прихожанам настоятель протоиерей Василий Туренко.

Для всех это путешествие стало радостным событием, ведь так хорошо в тёплый весенний день на Светлой седмице собраться вместе и отдохнуть. Цирковое представление было насыщенным, интересным.

Выступление акробатов привело всех зрителей в восторг.

Жонглёры и фокусники удивляли.

Клоуны смешили до слёз.

В программе был необычный номер на ходулях: люди-великаны не только превосходно передвигались, но и замечательно жонглировали.

<p>Детям очень понравился необычный номер на ходулях: люди-великаны не только превосходно передвигались, но и замечательно жонглировали.</p>

Преподаватель воскресной школы Екатерина Олеговна Ленских рассказывает, что малышам особенно понравились дрессированные собачки, лошади, енот и лама.

После циркового представления маленьких горловчан мастера аквагрима украсили затейливыми рисунками.

Поездка в цирк воспитанников воскресной школы Казанского храма

Юные прихожане Казанского храма тоже умеют удивлять.

Поездка в цирк воспитанников воскресной школы Казанского храма

Праздник продолжился в кафе. Вкусное угощение и подарки порадовали ребят.

Поездка в цирк воспитанников воскресной школы Казанского храма

По возвращении в Горловку сделали фотографию на память возле родного храма.

Поездка в цирк воспитанников воскресной школы Казанского храма

Воспитанница воскресной школы Таня Удахина (13 лет) делится своими впечатлениями о поездке: «Повсюду шум, гам, аплодисменты, смех. Хочется тоже смеяться, веселиться, аплодировать. Вокруг царит праздник. Больше всего мне понравились лошади — они кружились в танце. Обучить животное танцу — дело нелёгкое. Хочется в благодарность аплодировать громче и громче. Первую поездку в цирк я не забуду никогда!».

Екатерина Олеговна Ленских, преподаватель воскресной школы, отмечает: «Во время представления мне вспомнилась притча о талантах. Видно, что цирк — это не просто работа, это талант, стиль жизни».

Все участники путешествия благодарны организаторам за чудесный день.