05 ноября 2017 г.

Воспитанники «Класса доброты» побывали в паломнической поездке

Воспитанники "Класса доброты" побывали в СергеевкеВоспитанники «Класса доброты» при Макариевском храме города Торецк (Дзержинск) посетили Сергиевский женский монастырь в селе Сергеевка. В обитель маленьких паломников сопровождали председатель Торецкого городского общества детей-инвалидов «Довіра» Лилия Александровна Войткова и преподаватель «Класса доброты» Юлия Евгеньевна Козунова.

По благословению игумении Феодосии (Мельниковой) гостей радушно встретил священник монастыря протоиерей Игорь Степанченко и провёл для них интересную экскурсию. Отец Игорь рассказал о верхнем, нижнем и летнем храмах, о святынях обители. По окончании экскурсии всех ждало вкусное угощение в монастырской трапезной.

Лилия Александровна поблагодарила игумению Феодосию и отца Игоря за тёплое, доброе отношение к детям. Юлия Евгеньевна тепло вспоминает путешествие: «Паломническая поездка прошла замечательно. Дети задавали очень много вопросов отцу Игорю, и он терпеливо и с любовью отвечал на них. После трапезы все уставшие и радостные отправились домой с мечтой приехать сюда ещё раз».

Фото Юлии Евгеньевны Козуновой