11 января 2020 г.

Воскресные школы Горловской епархии посетили митрополичью ёлку в Донецке

ЦСК ДОНЕЦКВоспитанники воскресных школ Горловки, Шахтёрска, Енакиево, Дебальцево, Углегорска, Кировского посетили рождественский спектакль «История волшебных красок», который был подготовлен творческим коллективом Центра славянской культуры под руководством Кристины Николаевны Присяжнюк.

Увлекательная постановка погрузила маленьких зрителей в сказочный мир, научила делать выбор между добром и злом, любовью и равнодушием. Дети поддерживали главных героев громкими аплодисментами.

Руководитель отдела по работе с воскресными школами Горловской епархии и воскресной школы «Росток» при Богоявленском кафедральном соборе Ольга Вадимовна Ильчук поделилась впечатлениями от спектакля:

«Хочу сказать огромное спасибо руководству, артистам и всему творческому коллективу Центра славянской культуры за приглашение и тёплый приём детей воскресных школ Горловской епархии. Надеюсь, что они почувствовали положительную отдачу от наших ребят, потому что им безумно понравилось».

После просмотра сказки в холле около большой ёлки воспитанников воскресных школ ждала весёлая игровая программа с песнями, танцами и конкурсами. Все дети получили сладкие подарки. Никто не остался равнодушным. Покидали Центр славянской культуры зрители с  положительными эмоциями и ощущением рождественского волшебства.

Фото Анны Бойко