25 июня 2019 г.

Воскресная школа Успенского храма Константиновки посетила находящихся на попечении государства стариков

IMG_20190620_11081720 июня воспитанники воскресной школы «Первоцвет» Успенского храма  города Константиновки посетили территориальный центр для инвалидов. Общение православной молодёжи со старшим поколением уже стало доброй традицией. В этот раз дети пришли в интернат в связи с памятной датой: 22 июня — день начала Великой Отечественной войны. Несмотря на жаркую погоду, пожилой возраст и болезни, зрители полностью заполнили зал.

Одетые в военную форму времён Великой Отечественной войны, дети напомнили присутствующим о погибших в боях, замученных в фашистской неволе, умерших в тылу от голода и лишений.

В программе прозвучали стихотворения и песни о людях, которые ценой своей жизни выполнили святой долг, защищая в те суровые годы наше Отечество. Воспитанники воскресной школы пообещали беречь мир и светлую память о героях Великой Отечественной войны.