12 апреля 2015 г.

Воскресная школа Тихвинского храма поздравила с Пасхой нуждающихся жителей посёлка Дружба

Дети навестили стариковВ праздник Светлого Христова Воскресения воспитанники детской воскресной школы при Тихвинском храме в посёлке Дружба города Дзержинск поздравили малоимущих жителей посёлка, а также тех, кто по состоянию здоровья не может прийти в храм. В основном это престарелые люди и инвалиды. Дети обошли более 15 домов. Они исполнили пасхальные песнопения, прочли стихи о Воскресении Христовом и вручили неизменный атрибут праздника — пасхальные куличи и крашенки.

Воспитанники также порадовали прихожан Тихвинского храма выступлением после Божественной литургии. Для прихожан звучали стихи и песнопения. Кроме них дети подготовили пасхальную постановку сказки «Теремок». В ней жители теремка учат зрителей совершать дела милосердия — делиться с ближними пасхальным угощением.