04 мая 2016 г.

Воскресная школа «Росток» дарит веру в чудеса (+видео)

На протяжении трёх дней Светлой седмицы маленькие горловчане имели возможность встретиться с чудом, побывав на пасхальном празднике в Доме детского и юношеского творчества. Спектакль, рассказывающий о приключениях бременских музыкантов и пасхального зайца, подготовили воспитанники воскресной школы «Росток» при Богоявленском кафедральном соборе. Герои волшебной пасхальной сказки рассказали о том, почему так важно быть добрыми и верить в чудеса.

Маленькие зрители — учащиеся воскресных, а также общеобразовательных школ, изучающие христианскую этику, дети из многодетных, приёмных и кризисных семей, сироты и дети с особыми потребностями — получили сладкие подарки от Горловской епархии.

В первый день праздничной программы, Светлый Понедельник, детей поздравил со Светлым Воскресением Христовым митрополит Горловский и Славянский Митрофан. Владыка призвал в эти пасхальные дни делиться радостью с теми, кто нас окружает:

«Если мы хотим, чтобы в нашем сердце была радость, мы должны научиться её дарить другим. Только в этом случае наше сердце наполняется этой радостью. То, что мы подарили другим, ни в коем случае не делает нас беднее — мы только приобретаем. Даря друг другу радость, отдавая другим труд, силы, любовь, мы становимся только богаче. Именно этому нас учит воскресший Христос Спаситель.

Только подражая Ему, учась любви друг ко другу такой, какой Он возлюбил нас, учась жить и делать всё друг для друга так, как Он всё делал для нас, мы по-настоящему узнаем, что такое радость, и что даёт нам радость Светлого Христова Воскресения. Я от всей души желаю каждому, присутствующему здесь, во всей полноте познать эту радость и научиться делиться ею друг с другом! Христос воскресе!»

Фото Михаила Ильчука