17 ноября 2018 г.

Воскресная школа при Троицком храме Доброполья посетила Дворец спорта

Воскресная школа при Троицком храме посетила обновлённый Дворец спорта в Доброполье, сообщает сайт Добропольского благочиния.

Экскурсию начали с тренажёрного зала, где дети увидели современное оборудование и новые тренажёры. Особенно им понравилась беговая дорожка. В зале для занятий тяжёлой атлетикой детям рассказали о том, как использовать гири, гантели и штанги, как проходят тренировки. Ученики качали пресс, прыгали на скакалках, кувыркались, поднимали штангу.

Дети посетили шашечно-шахматный клуб, где с большим удовольствием поиграли друг с другом.

Также ученики побывали в зале для игры в баскетбол и волейбол. Здесь они учились забрасывать мяч в корзину, изучали правила игры в баскетбол и волейбол, кто-то даже пытался поиграть в футбол.

Последней остановкой в экскурсии стал стадион, где дети бегали, прыгали, фотографировались, играли в снежки.

В конце учеников угостили чаем со сладостями. После интересной экскурсии у многих детей появилось желание записаться на какую-либо секцию.

Спортивный комплекс теперь доступен и для людей с ограниченными физическими возможностями. Здание оснащено пандусами, специально оборудованными санузлами. Появились новые секции: дзюдо, баскетбол, волейбол, тяжёлая атлетика. Все секции в спорткомплексе дети могут посещать бесплатно.