22 июля 2019 г.

Воскресная школа при храме св. Марии Магдалины приглашает

На летних каникулах продолжаются занятия в детской и юношеской воскресной школе «Пчёлка» при горловском храме святой равноапостольной Марии Магдалины. Встречи проходят вне формата обычных уроков. Интересные конкурсы, квесты, мастер-классы по изготовлению поделок, подвижные игры, увлекательные поездки и экскурсии ждут детей и подростков.

Поступить в воскресную школу можно уже с трёх лет. В старшей группе много молодёжи — есть даже студенты техникумов. Каждое воскресенье они собираются вместе, чтобы заняться чем-то интересным или отправиться в увлекательное путешествие.

Праздник детства

Конкурс рисунка на асфальте, игры и эстафеты. Всех ждали призы и подарки. Учащиеся старшей группы воскресной школы подарили праздничную программу с участием героев сказок и мультфильмов.

Велогонки

Юные гонщики соревновались в скорости езды и манёвренности. Подростки и молодёжь поучаствовали в гонках на велосипедах, а малышам больше понравилось осваивать самокаты. Те же, кто боится быстро ездить, посоревновались в прыжках на скакалках. Помимо самого состязания, дети узнали историю создания велосипеда и познакомились с основными правилами езды на двухколёсном транспорте. Все участники гонок получили памятные призы и сладости.

Игры и квесты

Любимые игры, в которые играют в воскресной школе каждый день, — игры с мячом и твистер. Каждый раз дети осваивают новые.

Учёба

В воскресной школе рассказывают о праздниках, истории икон, житиях святых и многом другом. Все уроки проходят в увлекательной игровой форме. Выученный материал обязательно запомнится, а урок оставит массу приятных эмоций.

Путешествия

В летней программе занятий — посещение зоопарка, ботанического сада и многое другое.

Мастер-классы по рукоделию

Бумажные цветы, веера, аппликации, куклы-мотанки, волшебные бабочки и удивительные птицы — всё это научат мастерить в воскресной школе.

С детьми занимаются профессиональные школьные и дошкольные педагоги и психологи. На приходе работает детская библиотека с большим выбором книг. Обязательно приходите в воскресную школу — не пожалеете!