15 октября 2016 г.

Воскресная школа Казанского храма Горловки посетила цирк

Воспитанники детской воскресной школы Казанского храма вместе с настоятелем протоиереем Василием Туренко и преподавателями побывали в Донецком цирке. Дети посмотрели весёлую и увлекательную программу «Мир животных — мир друзей» с участием дрессированных лам, яков, верблюдов, дикобразов, собачек, которая показала, что животные — друзья и преданные помощники человека.

После представления детей ждало угощение, а также подвижные игры, которые провели с ними священник и преподаватели.

В воскресной школе Казанского храма учатся дети от 5 до 17 лет. Для них проходят встречи со священником, уроки рукоделия и арт-терапии — психологические занятия с элементами творчества, которые позволяют ребёнку раскрыть свои способности, поднять настроение, избавиться от излишних комплексов в общении. Дети здесь также имеют возможность заниматься хореографией, спортом, туризмом, осваивать театральное мастерство и приобретать навыки выступления на сцене, участвуя в театральных постановках к праздникам. С ноября в воскресной школе также начнёт действовать кружок «Хозяюшка», в котором дети смогут научиться секретам кулинарного искусства.

Кроме детской воскресной школы, на приходе по воскресеньям также проводится «Православный час» со священником для взрослых.