14 января 2014 г.

Воскресная школа «Голубка» поздравила жителей Константиновки с Рождеством Христовым

Рождество в Константиновке8 января в школе искусств города Константиновки прошла Рождественская ёлка для всех детей города. Рождественский концерт был организован силами храма преподобного Иова Почаевского. Ребят ожидало выступление воскресной школы «Голубка», её детского и юношеского хоров, а также взрослого хора храма, большинство участников которого также преподают в школе искусств.

Гостями праздника стали выпускники школы искусств и воскресной школы «Голубка» Ольга Ильчук, Ирина Соколуха и Мария Сыщенко. В их исполнении для маленьких зрителей прозвучали колядки и песни о Рождестве.

Младшая группа воскресной школы приготовила для ребят мюзикл «Сказка о добре», а старшая — спектакль «Царь Ирод», в котором была рассказана история о девочке, в Рождественскую ночь нашедшей свой путь к вере.

Зрители также с удовольствием посмотрели представление театра теней, который создан при воскресной школе «Голубка» под руководством режиссёра дворца культуры «Октябрь» города Константиновки Владимира Землянко.

По окончании концерта прошла игровая программа для ребят. Всего в празднике приняли участие 400 детей города.

С Рождеством Христовым ребят и их родителей поздравил настоятель храма преподобного Иова Почаевского, благочинный Иово-Почаевского округа в Константиновке протоиерей Вадим Ильчук.

С рождественскими театральными постановками воскресная школа «Голубка» храма преподобного Иова Почаевского в дни святок посетила детский сад «Колобок», а также городскую администрацию, где подарила праздник работникам исполкома.