13 сентября 2020 г.

Вещевая ярмарка прошла на территории Троицкого собора Краматорска

После воскресной Божественной литургии на территории Троицкого собора Краматорска прошла благотворительная вещевая ярмарка «Помоги ближнему». Нуждающиеся жители смогли бесплатно выбрать себе и своим детям, а также другим членам семьи тёплую осеннюю одежду и обувь.

Добрые дела совершаются на приходе не в первый раз. Община соборного храма окормляет городские больницы и детский дом.

Также в этот день возобновила работу воскресная школа собора. Она собрала всех детей, которые желают обучаться церковной грамоте. Ранее в рамках уроков «Православная кухня» в воскресной школе проходили мастер-классы «Торты без выпекания» и «Сервировка стола к чаю». Учащиеся также посещали выставку фиалок и были на ознакомительной экскурсии в городском художественном музее. В рамках акции «Добра шаг» воспитанники воскресной школы на уроках рукоделия делали своими руками кормушки для птиц из подручных материалов, а после занятий дети развешивали их на деревьях в парке. Также учащиеся воскресной школы традиционно дарят свои концерты прихожанам собора.