22 октября 2017 г.

Вечер для семей с онкобольными детьми прошёл на Успенском приходе в Краматорске

Встреча для семей с онкобольными детьми в Успенском храме КраматорскаВ воскресной школе Успенского храма прошла встреча с семьями, в которых есть дети с онкологическими заболеваниями. К сожалению, из-за ненастной погоды, не все приглашённые смогли прийти.

Для шести маленьких гостей в возрасте от четырёх до двенадцати лет и их родителей устроили чаепитие, во время которого воспитанники воскресной школы пели песни и загадывали загадки. Соединив вместе первые буквы ответов, можно было узнать название праздника, который недавно отмечала Церковь — Покрова.

Благочинный Успенского округа и настоятель прихода протоиерей Геннадий Жолобенко рассказал малышам и их родителям о Покрове Пресвятой Богородицы, чудесах исцелений и заступничестве Божией Матери. Все дети получили подарки: крестики, иконки, книги, раскраски, краски и сладости, которые для них заботливо приготовили приходы Успенского и Троицкого благочиний. Семьям также передали небольшую материальную помощь на лечение.

Приход Успения Пресвятой Богородицы участвует в проведении концертов для семей с онкобольными детьми и оказывает им посильную материальную помощь — в храме есть специальный ящичек для пожертвований. В планах такие семейные встречи и концерты проводить чаще.