29 марта 2017 г.

В Центральной городской больнице Шахтёрска открылась молитвенная комната

Для того чтобы дать возможность жителям города возносить молитвы о здравии дорогих и близких людей непосредственно в медицинском учреждении, в центральном корпусе городской больницы открылась молитвенная комната в честь святого великомученика и целителя Пантелеимона, а в кардиологическом отделении больницы был создан молитвенный уголок для пациентов, проходящих лечение от различных заболеваний сердца.

Их освящение совершили благочинный Шахтёрского округа протоиерей Андрей Байков, настоятель храма иконы Божией Матери «Неупиваемая Чаша» протоиерей Антоний Антонян и настоятель храма Рождества Пресвятой Богородицы в посёлке Алексеево-Орловка священник Димитрий Сологуб. Богослужения — молебны о здравии — в молитвенной комнате будут проходить не реже одного раза в неделю, а также в любой день по просьбам врачей, пациентов и их родственников.

После чина освящения протоиерей Андрей Байков поздравил работников и пациентов больницы и пожелал всем молящимся телесного и духовного здравия по молитвам к святым, образа которых находятся в этих молитвенных местах.