30 сентября 2018 г.

В Торецке состоялась встреча православных семей

Встреча православных семейПо инициативе настоятеля Макариевского храма протоиерея Георгия Клапчука в актовом зале воскресной школы состоялась встреча православных семей. В программе вечера было обсуждение насущных вопросов, связанных с правильным видением христианской семейной жизни.

Священник в начале вечера подчеркнул: «Цель человеческой жизни — стяжание благодати Святаго Духа. Семейная, супружеская жизнь тоже подчинена этой цели. Создавая семью, воистину „семь раз отмерь, а один отрежь“, но если ты „отрезал“, то уже всё: теперь ты знаешь, что, как бы там ни сложилось, жить с этим человеком тебе придётся всегда. Ты должен всю жизнь добиваться, чтобы в тебе была любовь, и если её тебе не хватает, ты должен её просить у Того, Кто Сам есть Любовь».

Затем перешли в кинозал, чтобы посмотреть фильм «Православная семья», выпущенный Санкт-Петербургской митрополией, который всем очень понравился. После обсудили фильм за чаепитием.

Запланированная на полтора часа встреча затянулась. У молодых православных семей скопилось столько вопросов, что они сами предложили встречаться чаще.