22 июля 2018 г.

В Торецке прошёл праздник в честь Казанской иконы Божией Матери

В центральном городском парке Торецка прошёл праздник в честь Казанской иконы Божией Матери под названием «Під святим Твоїм омофором в країні мого дитинства». Мероприятие состоялось при содействии администрации шахты им. святой Матроны Московской.

Воспитанники воскресных школ храмов в честь св. Матроны Московской и сщмч. Климента подготовили концертно-развлекательную программу, которая была посвящена любви к Родине.

Участники концерта исполняли песни и подготовили театральную сценку, где главными героями были персонажи из мультфильмов: Золушка, Красная Шапочка,Карлсон и Трубадур из сказки «Бременские музыканты».

Все участвовали в викторинах, эстафетах и играли в развлекательные игры. Также Г.И. Федоричева провела мастер-класс по изготовлению оригами.

По окончании праздника протоиерей Александр Франтовский поздравил всех с праздником и раздал детям сладкие угощения. Каждый смог бесплатно покататься на аттракционах, которые предоставила администрация шахты.