24 мая 2016 г.

В школе-лицее Торецка (Дзержинска) старшеклассникам рассказали об опасности сект

В школе-лицее № 6 г. Торецк (Дзержинск) прошёл необычный урок для будущих выпускников на тему «Техника религиозной безопасности». По просьбе старшеклассников его провёл настоятель Макариевского храма протоиерей Георгий Клапчук. Священник рассказал об опасностях, которые подстерегают людей в сектах и других псевдорелигиозных организациях, о последствиях пребывания в секте и о том, как распознать представителей деструктивных культов в приветливых незнакомцах и правильно реагировать на их появление.

В школе-лицее № 6 преподаётся христианская этика. Школа расположена рядом с храмом, поэтому священник — частый гость в стенах учреждения. В дни больших православных праздников в школе традиционно проходят встречи и открытые уроки с отцом Георгием, в которых принимают участие ученики начального и среднего звена.