20 декабря 2013 г.

В школе-интернате Шахтёрска прошёл урок, посвящённый святителю и чудотворцу Николаю

18 декабря, в канун дня памяти святителя и Чудотворца Николая, в школе-интернате для детей-сирот в г. Шахтёрске прошёл урок, посвящённый житию этого великого святого. Урок для учеников начальных классов провёл клирик Иоанно-Богословского храма протоиерей Сергий Шутенко. В конце урока ребята получили сладкие подарки от святителя Николая.

В самый день праздника воспитанники интерната подготовили концерт. Священники Димитрий и Илья Сологуб вручили его участникам подарки.

Клирики Шахтёрского округа протоиерей Сергий Шутенко и священник Димитрий Сологуб уже на протяжении года регулярно встречаются с воспитанниками школы-интерната. По согласованию с дирекцией они проводят уроки Закона Божия, или уроки Доброты. Желающих посещать уроки священников очень много. Воспитанники интерната всегда ждут занятий с нетерпением, как, впрочем, и священники.

Протоиерей Сергий Шутенко, который сам воспитывает шестерых детей и имеет большой опыт общения с ребятами разного возраста, отмечает: «Я не люблю слов „работать с детьми“. Детей нужно любить, искренне желать общаться с ними, что-то вместе делать. И тогда они ответят такой любовью, какой вы себе не могли даже представить».

Если ты терпелив, то всегда будешь молиться с радостью.