15 февраля 2017 г.

В Шахтёрске помолились о погибших воинах-интернационалистах

В 28-ю годовщину вывода советских войск из Афганистана в сквере, расположенном рядом с шахтёрской школой искусств, у памятного знака воинам-интернационалистам прошла панихида по погибшим в Афганской войне. Её совершил клирик Иоанно-Богословского храма протоиерей Сергий Шутенко.

За богослужением молились председатель и члены городского отделения «Союза ветеранов Афганистана», члены клуба «Интернационалист», сотрудники администрации города и жители. После панихиды они возложили цветы к мемориалу.

В наше время люди хотят, чтобы их любили, и в этом терпят неудачу. Истина же состоит в том, чтобы интересоваться не тем, любят ли тебя, но любишь ли ты сам Христа и людей. Только так может наполниться существующая в душе пустота.