13 февраля 2017 г.

В селе Дмитриевка освятили школьный автобус

Школе села Дмитриевка в Славянском районе выделили долгожданный школьный автобус. Для администрации, родителей и детей это большая радость — ведь многие ученики живут очень далеко. И вот 13 февраля новенький жёлтый автобус подъехал к школе. Первым делом его решили освятить. Настоятель Почаевского храма Краматорска священник Виталий Ворона в присутствии детей и администрации школы совершил чин освящения, и школьный автобус отправился в свой первый рейс.

После освящения отец Виталий остался чтобы пообщаться с детьми, учителями и родителями. Хотя на улице стоял мороз, беседа получилась очень тёплой. Согревала надежда, с которой жители Дмитриевки ожидают, что в их селе появится храм. Приход в честь Покрова Божией Матери здесь зарегистрирован уже давно, но своей церкви у православной общины пока нет. Однако и жители села, и священник верят в то, что там, где есть желание и надежда, с Божией помощью, всегда находятся возможности.