28 сентября 2019 г.

В Никитовской исправительной колонии совершена литургия

Тюремное служение ЦерквиВ попразнство Воздвижения Честного и Животворящего Креста Господня в храме в честь иконы Божией Матери «Нечаянная Радость» на территории Никитовской исправительной колонии № 87 была совершена Божественная литургия.

Настоятель тюремной церкви протоиерей Николай Копытько обратился к осуждённым с проповедью, в которой рассказал об истории праздника, о крестоношении и о силе креста.

Священник отметил, что у каждого из осуждённых сегодня была особая молитва к Богу.

За литургией каждый имел возможность исповедаться и причаститься Святых Христовых Таин.

По завершении богослужения присутствовавшим в храме осуждённым священник передал сладости от Всехскорбященского прихода Горловки.