19 мая 2013 г.

В Неделю жен-мироносиц Углегорске прошёл праздничный концерт (+фото)

В Неделю жен мироносиц в Доме культуры г. Углегорска прошёл праздник «Подарок женам-мироносицам». В нём приняли участие прихожанки храмов Дебальцевского округа — г. Углегорска, посёлков Новолуганское, Мироновка, Булавинка, Луганское, Ильинка, женщины — учителя музыкальной школы Углегорска, воспитанники воскресных школ благочиния, а также духовенство. Среди почётных гостей на праздник были приглашены ветераны Великой Отечественной войны.

Для участников торжества звучали стихотворения, духовные песнопения и народные песни в исполнении солистов Артёмовского музыкального училища, хора Георгиевского храма посёлка Булавинка, учащихся воскресных школ. Воспитанники воскресной школы Благовещенского храма г. Углегорска показали зрителям сценку, рассказывающую о святых женах-мироносицах.

В конце праздничного концерта прошла церемония награждения женщин, потрудившихся на благо святой Церкви, благодарственными грамотами от благочинного Дебальцевского округа протоиерея Богдана Ильчука. Всем женщинам вручили цветы. Воспитанники воскресных школ также были награждены дипломами за участие в концерте и сладкими подарками.

После концерта всех его участников ожидал праздничный сладкий стол.

Подобный праздник в Углегорске проходит впервые, однако обещает стать доброй традицией.