30 июня 2019 г.

В Неделю Всех русских святых епископ Спиридон совершил литургию в Викторовском храме Мирнограда (Димитрова)

Владыка Спиридон в Неделю всех святых в ЗРПВ Неделю 2 по Пятидесятнице, Всех святых, в земле Русской просиявших, епископ Добропольский Спиридон, викарий Горловской епархии, возглавил Божественную литургию в Викторовском храме Мирнограда (Димитрова). Ему сослужил клирик храма священник Виталий Пронюк.

По запричастном стихе епископ Спиридон обратился к прихожанам с архипастырским словом. Владыка отметил, что угодники Божьи, которые приняли изобильно благодать Духа Святого, приумножили добродетели и сегодня сияют на небе и молятся за весь мир и за каждого из нас:

«Мы слышали слова евангельского чтения: Идите за мною (Мк.1:16). Вот эти простые слова, которые исполнили апостолы без разговоров и безо всяких вопросов, обращаются через века к каждому из нас. Господь через святых угодников Божьих, через Священное Писание говорит раз за разом: Идите за мною. Господь призывает нас к блаженству, уверяет нас в том, что если мы пойдём за Ним, то нас ждёт необыкновенная радость. Та радость, которую испытывают сегодня святые угодники Божьи, которые пребывают вместе со Христом, со архангелами и ангелами прославляют Сына Божьего. Своими подвигами, молитвами, постом и бдением они испросили у Бога спасение для себя и сегодня молятся за весь мир, о спасении всех нас».

После литургии владыка возглавил благодарственный молебен.

Фото Владислава Денисова