18 июня 2021 г.

Память погибших в Великой Отечественной войне почтили в Константиновке

В Константиновке почтили память погибших в Великой Отечественной войнеВоспитанники воскресной школы «Первоцвет» Успенского храма города Константиновки по доброй традиции посетили городской территориальный центр социального обслуживания, где поздравили подопечных.

Визит приурочили к 22 июня — дню начала Великой Отечественной войны. «Памятный день вошёл в историю страны как день памяти и скорби, который разделил жизни миллионов людей на „до“ и „после“», — отметила руководитель воскресной школы Виктория Мухина.

В песнях и стихотворениях дети напомнили людям с ограниченными физическими возможностями о начале одной из самых страшных войн в мировой истории, рассказали о безжалостном лице фашизма и человеческой жестокости, восхваляли бесстрашие, мужество и несгибаемую силу духа народа-освободителя.

Своим выступлением воспитанники призвали всех присутствующих склонить головы перед великим светлым подвигом воинов, заплативших жизнью за свободу страны и пообещали сохранить память о том, какой ценой была завоёвана Великая Победа.