31 октября 2014 г.

В классе духовного пения при Горловской школе искусств № 1 состоялось посвящение в первоклассники

Класс духовного пения31 октября в классе духовного пения при Горловской школе искусств № 1 прошёл концерт-родительское собрание, а также состоялось посвящение в первоклассники поступивших учеников. На концерте присутствовали директор школы искусств № 1 Наталья Вадимовна Сергиенко, руководитель класса духовного пения Александра Павловна Хайрулина, руководитель детского архиерейского хора и воскресной школы Богоявленского кафедрального собора Ольга Вадимовна Ильчук.

Ученики старшего и младшего детского хора поздравили первоклассников, подарив им музыкальные номера и атмосферу тепла и дружбы. На концерте также был презентован диск с записями песен, исполненных хором класса духовного пения.

Все первоклассники получили в подарок детские молитвословы и сладости.

В данный момент проводится донабор в первый класс детей, желающих обучаться пению. Поступить в класс духовного пения могут ребята от 6 до 9 лет. Обучение проходит параллельно с основной учёбой в общеобразовательной школе и рассчитано на шесть лет. По окончании выпускники имеют возможность продолжить обучение в музыкальных училищах, институтах культуры, регентских отделениях семинарий и других духовных учебных заведений.

В классе духовного пения преподаются предметы: хор, сольфеджио, музыкальная литература, история христианской культуры. Проводятся индивидуальные занятия по вокалу и игре на фортепиано. Ребята смогут получить качественное музыкальное образование, глубже узнать культуру своего народа и православную традицию. Воспитанники принимают участие в общегородских церковных праздниках и мероприятиях в качестве исполнителей.

В этом учебном году занятия будут проходить в помещении воскресной школы Богоявленского кафедрального собора.

Родители ребят от 6 до 9 лет, желающих поступить в первый класс, могут обратиться к руководителю Александре Павловне Хайрулиной по телефону: (099) 905-23-16.