05 марта 2019 г.

В исправительной колонии № 33 совершили Божественную литургию

Настоятель храма Рождества Пресвятой Богородицы в посёлке Алексеево-Орловка священник Димитрий Сологуб совершил Божественную литургию в храме св. прав. Иоанна Русского при Кировской исправительной колонии № 33.

Осуждённые получили возможность помолиться, поставить свечи, исповедаться и причаститься Святых Христовых Таин. После литургии заключённые вместе со священником пили чай с блинами. Отец Дмитрий рассказал им о масленице и о Великом посте. Священнослужитель призвал всех осуждённых совершить свой личный духовный подвиг в этот пост.

Общение со священником положительно влияет на осуждённых — многие становятся на путь исправления и уже не повторяют прошлых ошибок. 1 октября из колонии освободился один из постоянных прихожан тюремного храма. Он поступил в Инкерманский мужской монастырь и собирается принять монашеский постриг. Бывший осуждённый тепло вспоминает о священнике и по сей день поддерживает с ним связь.