07 марта 2021 г.

Благотворительная ярмарка прошла в Иово-Почаевском приходе Константиновки

Накануне масленичной недели в Иово-Почаевском храме Константиновки прошла ярмаркаТрадиционно в преддверии сырной седмицы прихожане храма преподобного Иова Почаевского Константиновки устроили ярмарку «Здравствуй, Масленица!», сообщает сайт прихода.

После Божественной литургии прихожане не спешили домой. Они отправились на церковный двор, где звучала музыка, а на столах уже были подготовлены для продажи различные угощения: бутерброды, кексы, трубочки, пироги, пончики, печенье и торты. Не обошлось и без румяных блинов с различными начинками. Особенно пользовались спросом пышные вергуны с ароматным чаем, — их продали быстрее всего. Также на ярмарке были представлены изделия юных рукодельниц. Сладости приготовили воспитанники воскресной школы «Голубка» и их родители.

Затем на игровой площадке прошли подвижные игры и конкурсы. Организаторы отметили: «Радость и веселье переполняло и взрослых, и детей! Никто не торопился домой, все общались в доброй и радостной обстановке».

Собранные средства пойдут на развитие храма и воскресной школы. Праздничная ярмарка подарила радость и хорошее настроение всем участникам.

София Славуцкая, юнкор воскресной школы «Голубка»

при храме прп. Иова Почаевского

Фото Дениса Щевелева