26 июня 2013 г.

В храме Артёмовского СИЗО состоялось венчание

26 июня в тюремном храме в честь иконы Божией Матери «Споручница грешных» Артёмовского следственного изолятора состоялось венчание осуждённого Артёма С. с его женой Анной. Совершил таинство настоятель тюремного храма протоиерей Сергий Дворянов.

После окончания возведения храма и его освящения в августе 2012 года Артём и Анна вступили в государственный брак, а в этом году, в день окончания срока наказания за совершённое преступление Артёма, они решили обвенчаться. Артём был активным строителем этого храма, начиная с закладки фундамента и до водружения креста.

Хор Николаевского храма г. Артёмовска, желая новой семье долгих лет совместной жизни, пропел молодым «Многая лета!». После венчания молодожёнов поздравили сотрудники и администрация СИЗО, вручили цветы и подарки. Напутствовал на совместную жизнь во Христе молодую пару отец Сергий.

На венчании присутствовал и координатор по взаимодействию и сотрудничеству Донецкой и Горловской епархий с Управлением государственной пенитенциарной службы Украины в Донецкой области Алексей Семёнович Богданов. Он поздравил вступивших в брак и сказал:

— Я помню, с каким усердием трудился Артём на возведении храма и с какой радостью слушал перезвон колоколов в день его освящения. Сбылась его мечта: он стал христианином, зарегистрировал государственный брак, а сегодня обвенчался со своей женой Анной. Я вас поздравляю, желаю многих лет совместной жизни, трудиться и не совершать ошибок.

Он подарил новой семье молитвослов и диск с записью Псалтири.

Владимир Третьяков, фото Дмитрия Литвиненко