14 января 2014 г.

В дни святок воскресные школы Славянска дарят радость горожанам

Рождество в Славянске10 января в детском доме «Тополёк» г. Славянска состоялся рождественский праздник, организованный силами воскресных школ города.

Ребят поздравили воспитанники воскресной школы храма святых Новомучеников и исповедников Русской Церкви г. Славянска и воскресной школы «Княжичи» Александро-Невского кафедрального собора. С приветственным словом к ребятам обратился настоятель храма святых Новомучеников и исповедников Русской Церкви священник Пётр Фоменко. Весёлый утренник с играми, песнями, танцами завершился вручением подарков.

Многочисленные репетиции и подготовительные хлопоты ребят из воскресных школ не прошли даром. Тепло и свет радостных глаз детей запомнятся надолго всем организаторам и участникам праздника.

В этот же день дети воскресной школы Александро-Невского собора показали представление для учащихся начальных классов ОШ № 19 г. Славянска, которые изучают христианскую этику.

15 января коллектив воскресной школы подарил рождественский праздник сотрудникам и читателям городской библиотеки Славянска. Воспитанники исполнили колядки и рождественские песнопения.

Также с поздравительным выступлением воспитанники посетили ДК железнодорожников. Все желающие смогли послушать колядки и поздравления, подготовленные воскресной школой.

На святках вокальный коллектив воскресной школы Александро-Невского собора принимает участие во многих мероприятиях, где делится со зрителями духовной радостью светлого праздника Рождества Христова.