22 марта 2017 г.

В детском саду Торецка (Дзержинска) будут изучать христианскую этику

Священник в детском садуНастоятель Спиридоновского храма Торецка (Дзержинска) протоиерей Георгий Федорчук побывал в детском саду № 7 «Солнышко». Здесь прошёл праздник в честь сорока святых мучеников Севастийских. Дети показали представление, пели и танцевали.

Отец Георгий рассказал о празднике сорока мучеников и поздравил детей и воспитателей. Священник также передал малышам весенний подарок от воспитанников воскресной школы «Пчёлка», действующей при храме — аппликацию «Солнце». Всем раздали сладких «жаворонков».

Это было первое знакомство детей со священником. Отец Георгий пообещал быть частым гостем в детском саду. С апреля в дошкольном учреждении начнутся занятия по христианской этике. Дети также выразили желание посетить храм.