20 декабря 2013 г.

В день святителя Николая в храме Святаго Духа г. Славянска состоялся праздничный концерт

Воспитанники воскресной школы храма Святаго Духа в Славянске поздравили своих родителей и прихожан с днём памяти святителя Николая Чудотворца праздничным концертом. Ребята исполнили церковные песнопения, прочли стихи и показали театральную постановку.

Зрители остались довольны — выступления ребят под руководством преподавателя церковного пения воскресной школы Елены Ивановой давно уже перешли от любительского уровня к профессиональному. Многие из выступавших детей поют на богослужениях в храме наравне со взрослыми, их показывают по телевидению, на местном телеканале «САТ+» регулярно транслируют рождественские колядки в их исполнении.

Ребята чётко осознают цели занятий пением: они хотят нести в мир радость. Поэтому воспитанники не ограничиваются клиросом и спешат по поводу и без повода порадовать своим пением воспитанников интернатов, пациентов больниц, и просто одиноких бабушек на приходе, к которым никто не заходит.

Если ты терпелив, то всегда будешь молиться с радостью.