11 августа 2014 г.

В Богоявленском кафедральном соборе организована эвакуация горловчан

По благословению архиепископа Горловского и Славянского Митрофана социальным отделом Горловской епархии была организована эвакуация горловчан от Богоявленского кафедрального собора. Людей вывозят бесплатно благодаря помощи волонтёров и благотворителей. Автобусы отправляются по мере формирования групп. Автобусы следуют до железнодорожных вокзалов Харькова или Днепропетровска. Также есть автобусы до Святогорской Лавры для мам с маленькими детьми и стариков.

Записаться можно на свечной лавке собора или по телефону +38 (095) 425-43-85 или +38 (063) 341 66 25 — Кривоног Лариса Петровна, руководитель социального отдела Горловской епархии.

Обращаем Ваше внимание: проезд в автобусах, которые вывозят беженцев по благословению владыки Митрофана, бесплатный. Люди, которые просят у Вас деньги и говорят, что это благословение владыки, к епархии не имеют никакого отношения.

Также напоминаем, что в связи с артиллерийскими обстрелами города в соборе организовано бомбоубежище. Он открыт круглые сутки.

Если ты терпелив, то всегда будешь молиться с радостью.