11 июля 2018 г.

Ученики воскресной школы посетили кондитерскую фабрику

поездка на кондитерскую фабрикуВоспитанники воскресной школы при Успенском храме в Константиновке посетили кондитерскую фабрику «Дружковская».

После благословления настоятеля храма, благочинного Николаевского округа в Константиновке протоиерея Андрея Чичеринды ученики и педагоги двинулись в путь.
Прежде чем началась экскурсия, были строго соблюдены все правила. Инструктор по технике безопасности зарегистрировала всех присутствующих в специальном журнале, а также ознакомила с правилами поведения на фабрике.

Экскурсантов разделили на две группы, чтобы они всё смогли рассмотреть.

Дети увидели, как изготавливают арахис в глазури, халву и другую кондитерскую продукцию.

Сотрудники фабрики раздали детям разные виды халвы и арахиса. Ученикам очень понравилось на кондитерском заводе. Они поблагодарили работников за интересную экскурсию, а некоторые из них задумались о выборе будущей профессии.

Занятия в воскресной школе при Успенском храме проводятся профессиональными педагогами. Многие из её воспитанников — лауреаты ежегодного православного фестиваля детского и молодёжного творчества «Искорка Божия». В воскресной школе три группы: младшая (5-8 лет), средняя (9-11 лет) и старшая (от 12 лет и старше). В младшей группе изучается предмет «Азы православия», в средней — «Закон Божий», в старшей преподаются история Церкви, церковнославянский язык, церковное богослужение. Для всех детей преподаются декоративно-прикладное искусство и церковное пение.