Официальный сайт

31 марта 2019 г.

Участник спортивно-патриотического клуба Горловки занял первое место на состязаниях в России

Член спортивно-патриотического клуба Александра Невского при Богоявленском кафедральном соборе Александр Ингула занял призовые места в Кубке всемирной федерации боевого самбо (WCSF). Соревнования прошли в городе Мытищи Московской области на базе спорткомплекса МФ МГТУ им. Баумана. Горловский спортсмен занял первое место по боевому самбо и второе по боевому самбо в разделе «Борьба» среди участников 2000-2001 года рождения в весовой категории до 68 килограммов. Александр занимается в клубе пятый год под руководством тренера Константина Станиславовича Скабина.

На данный момент секцию посещает около восьмидесяти человек разных возрастных категорий. Помимо тренировок молодые люди ходят в храм на воскресные и праздничные богослужения. Также они помогают в строительстве Благовещенского храма Горловки и занимаются волонтёрством.