04 ноября 2015 г.

Учащиеся воскресной школы Казанского храма Горловки посадили берёзовую рощу

Воскресная школа Казанского храма ГорловкиНакануне престольного дня воспитанники детской воскресной школы Казанского храма Горловки посадили возле церкви берёзовую рощу. Теперь у каждого учащегося есть своё деревце, за которым он будет ухаживать, а спустя много лет, глядя на выросшую берёзку, вспоминать своё детство и воскресную школу. Хотя деревья пока ещё совсем маленькие, берёзовая роща уже сейчас стала украшением микрорайона. Дети также высадили цветы на клумбы возле храма.

В сам престольный день учащиеся порадовали прихожан праздничным концертом, а также выставкой поделок из бисера и рисунков.

В воскресной школе при Казанском храме дети изучают Закон Божий, занимаются рукоделием — бисероплетением, лепкой, квиллингом и аппликацией. Им преподаются музыка и хореография. Для воспитанников также действуют кружок игры в шахматы и спортивно-туристический кружок, участники которого посещают занятия в городском центре туризма и на стадионе «Олимп».

При храме также проходят беседы для взрослых «Православный час», на которых прихожане могут углубить свои знания о православной вере, пообщаться со священником и задать интересующие вопросы.