22 августа 2019 г.

Таинства Исповеди и Святого Причастия совершены в больнице посёлка Новгородское

Успенский пост — время очищения души. Православные христиане стараются чаще посещать храм, исповедоваться и причащаться. В терапевтическом отделении больницы посёлка Новгородское города Торецк (Дзержинск) находятся пациенты, которые по состоянию здоровья не могут прийти на литургию. Настоятель Макариевского храма протоиерей Георгий Клапчук в день памяти святого апостола Матфея совершил таинства Исповеди и Святого Причащения в этом отделении. Священник исповедовал и причастил одиннадцать человек, в том числе тех, которые вообще не поднимаются с постели. После совершения таинств отец Георгий пожелал больным выздоровления, укрепления в вере, помощи Божией и покрова Царицы Небесной.

Ранее священник посетил пациентов больницы, чтобы приготовить их к принятию таинств.