03 октября 2017 г.

Священник Торецкого округа поздравил педагогов с Днём учителя

Священник Торецкого округа поздравил учителейВ Центре детского и юношеского творчества города Торецк (Дзержинск) прошёл праздничный концерт в честь Дня учителя. Педагогов пришли поздравить руководители города и предприятий, представители шахтёрских коллективов, профсоюзные лидеры, предприниматели, родители и ученики.

На празднике также присутствовал настоятель Пантелеимоновского храма города Железное (Артёмово) протоиерей Николай Николенко. Священник выступил с речью, в которой поздравил учителей и рассказал, что эта профессия для него очень дорога:

«Дорогие учителя, в этот день всегда радостно присутствовать на этом празднике! Так было суждено Богом, я сын учительницы.

В ваши руки Господь даёт мягкое податливое тесто, и вы вылепляете будущих священников, президентов, депутатов, шахтёров и педагогов. Ведь каждый учитель, будь он биолог, филолог или математик, своим учением показывает детям красоту и глубину того большого мира, который нам дал Господь.

Создатель поставил человека во главе всего. Ради нас Бог создал мир, и вы те люди, которые показывают детям этот Божий мир. Как приятно видеть на этом празднике своих учителей, учителей своих детей! Самое главное, чему учили меня преподаватели — это любить свой предмет. Мы, будучи детьми, выбирали то, что нам нравится».

Отец Николай пожелал педагогам крепкого здоровья, неугасимой любви в сердце и Божьего благословения. Праздник продолжился выступлением юных талантов центра детского и юношеского творчества и школы № 10. Несколько музыкальных композиций для учителей исполнил также выпускник центра детского творчества, студент Киевского института музыки имени Глиера Никита Хвостик.