18 января 2019 г.

Священник рассказал о Богоявлении детям Горловки

Настоятель Андреевского храма пгт. Гольмовский священник Вадим Морозов провёл урок на тему праздника Богоявления для учащихся 1-4 классов ОШ № 77. В конце урока священник раздал детям сладкие подарки.

Также отец Вадим посетил детские сады № 77 и № 125. Их воспитанники рассказали стихи и спели песни о Рождестве и Богоявлении. Священник раздал детям сладкие угощения.

С 2015 года священник Вадим Морозов регулярно посещает детские сады № 77 и № 125, где общается с детьми. Он еженедельно проводит беседы с воспитателями и совершает молебен.

Также священник ежемесячно встречается с учениками 1-4 классов ОШ № 77. Он проводит с ними беседы на разные темы. Каждый урок начинается с молитвы «Отче наш». В 2018 году около девяноста детей посетили храм. Священник раздал нательные крестики тем, у кого их не было, и научил школьников азам поведения в церкви.

В поселковой администрации отец Вадим организовал молитвенный уголок, где в начале каждой рабочей недели совершает молитву вместе с сотрудниками.

В 2014-2015 годах, несмотря на артиллерийские обстрелы и повреждения, совершение богослужений в Андреевском храме не прекращалось.