13 февраля 2020 г.

Направленный на поддержку подростков-сирот проект стартовал в Торецке

Посещение Макариевского храмаНастоятель Макариевского храма города Торецка (Дзержинска) протоиерей Георгий Клапчук провёл первую встречу с молодыми людьми, которые лишены родительской опеки. Молодёжь проходит обучение в Торецком профессиональном колледже. На встрече присутствовало двенадцать человек. Возраст молодых людей от пятнадцати до семнадцати лет.

Отец Георгий провёл экскурсию по храму. Был отслужен молебен, молодые люди смогли поставить свечи. Из всей молодёжи лишь один человек ещё не принял Крещение, но изъявил желание и уже готовится к таинству. В непринуждённой обстановке за чашкой чая протоиерей Георгий Клапчук провёл беседу о духовно-нравственном ориентировании молодёжи. Присутствующие смогли задать интересующие вопросы.

Молодые люди пожелали собираться на беседы со священником каждый месяц. Цель таких встреч — поддержать молодых людей, лишённых родительской опеки, помочь им найти себя и обрести смысл жизни. Вместе с прихожанами отец Георгий собирается поддерживать молодёжь морально, помогать в поиске работы и в решении других насущных проблем.