18 января 2020 г.

Священник освятил Центр досуга для пожилых людей в городе Железное

Настоятель Пантелеимоновского храма протоиерей Николай Николенко освятил Центр досуга для пожилых людей в городе Железное. Отец Николай поздравил их с праздником и пожелал начинающемуся доброму делу процветания и долголетия, а всем посещающим центр — здравия и Божией помощи.

Прихожане Пантелеимоновского храма вот уже двадцать лет посещают детский приют города Торецка и дом-интернат для пожилых людей. Они стараются делать это не только в праздники, но и в обычные дни. Воспитанники и преподаватели воскресной школы храма — частые гости на социальных объектах города. Настоятель храма часто приглашает людей различных социальных категорий в Пантелеимоновский храм для совместных встреч и бесед. Сами прихожане отмечают, что такое служение очень важно, ведь вокруг множество людей, которым необходимо, чтобы к ним приходили и не забывали о них. При храме также действует Молодёжная группа волонтёров, основная деятельность которой — помощь учреждениям социальной защиты населения г. Торецк (Дзержинск) и Железное (Артёмово).