13 октября 2021 г.

Священник освятил новую лаву на шахте «Капитальная»

Освящение новой лавы на шахте "Капитальная"На угледобывающем предприятии «Капитальная» ГП «Мирноградуголь», расположенном в пгт. Новоэкономическое, освятили новую лаву. В недавно открывшейся молебной комнате в честь святого великомученика и победоносца Георгия на территории шахтоуправления прошёл молебен на начало доброго дела. Его совершил для горняков настоятель храма Рождества Пресвятой Богородицы в Новоэкономическом протоиерей Игорь Зырин.

Затем священник спустился в шахту для освящения новой лавы. Чин освящения прошёл в присутствии работников и руководителей предприятия, которые также молились о том, чтобы путь горнопроходчиков и забойщиков был лёгким и безопасным.

В молебной комнате на шахте горняки имеют возможность помолиться перед выходом в смену. Священник здесь также регулярно совершает молебны о благополучии шахтёров. Молебная комната носит имя святого великомученика Георгия Победоносца. Ему молятся о мире и здоровье, защите от бед и помощи в добрых начинаниях.